Arredi, Oggettistica e Dipinti

mon 11 - tue 19 November 2019
2049 Time auction

Price range from 0 € to 400 €

1 - 30  of 140 LOTS

Due stampe

A- Animal effection, disegnatore W. Miller, incisore C. Venzo, mm. 180x200 (lastra) B- The dog's first sight of [..]

Due stampe

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Filippo di Messer Benedetto de Nerli

mm. 295x200 (lastra)
Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Porta vivande

in legno su rotelle, cm. 63x80x45

Porta vivande

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Lampada in vetro

Lume ad olio in opalina montato a luce

Lampada in vetro

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Coppia di sedie

Coppia di sedie

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Tre vassoi

Tre vassoi

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Anonimo, XX sec.

Due donne

cm. 34x24
Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Compianto ai piedi della croce

  pittura su specchio, XVIII sec. (rotture e mancanze)

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Salsiera

decorata con animali; un Versatoio; un Portauova

Salsiera

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Tre stampe

A- Vue et perspective du Haut Dais ou Throne Royal, mm. 265x380 (lastra) B- Promenade de kamannoi-ostrow a St. [..]

Tre stampe

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Alfredo Stengher

(1920 - 2000)

Notturno

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., cm. 20x30

Alfredo Stengher

(1920 - 2000)

Notturno

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto

Lotto composto

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Comoda

listrata in noce con filettature in acero, uno sportello sul fronte, gambe dritte, XIX sec., cm. 79x29,5x39,5, cm. 79x40x29,5

Comoda

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Quattro sedie

in noce, schienale a giorno con cartella sagomata, seduta imbottita, gambe a sciabola, XIX sec., cm. 90

Quattro sedie

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Coppia di sedie

Coppia di sedie

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Coppia di sedie

spalliera sagomata, schienale a giorno con cartella traforata, seduta a incasso imbottita, gambe dritte riunite [..], cm. 92

Coppia di sedie

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Otto disegni

cm. 34x23

Otto disegni

cm. 34x23
Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Vetrina pensile

in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20

Vetrina pensile

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Vaso con fiore

Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., cm. 72x50

Vaso con fiore

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Ribalta

scarabattolo a quattro cassetti e uno sportello centrale, un cassetto sul fronte, gambe mosse, XX sec., cm. 89x [..], cm. 90x68x38

Ribalta

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Comodino

piano e sportello frontale decorato da intarsio con motivo a stella, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 39,5x [..], cm. 80x52x40

Comodino

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4
€ 50,00 / 100,00

Bicchiere

con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5

Bicchiere

€ 50,00 / 100,00

Piattino tondo

Piattino tondo

€ 50,00 / 100,00

Pulcinella

statuetta in terraglia colorata, Napoli XIX sec., cm. 17

Pulcinella

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino in porcellana con decorazioni a paesaggio nei toni malva-viola, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino decorati con foglie blu, fiori e oro, Cina XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana decorate da fiori , XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Vaso cilindrico

Vaso cilindrico

€ 50,00 / 100,00
1 - 30  of 140 LOTS