Price range from 0 € to 1000 €

1 - 30  of 68 LOTS

Basset hound

Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 16,5x24x7

Basset hound

€ 100,00 / 200,00

Basset hound

Basset hound

€ 500,00 / 800,00

Bassotto seduto

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 7x9x4.

Bassotto seduto

€ 100,00 / 200,00

Scuola Inglese, XIX-XX sec.

Beagle

Olio su tela, cm. 53,5x68

Scuola Inglese, XIX-XX sec.

Beagle

Olio su tela, cm. 53,5x68
€ 500,00 / 800,00

Beagle

Scultura in ceramica. Alla base "Made in Italy". XX sec. cm. 27x13,5x11,5

Beagle

€ 100,00 / 200,00

Bearded Collie

Scultura in porcellana policroma. Marcato alla base Midwinter, Inghilterra XX sec. cm. 7,5x7,5x3

Bearded Collie

€ 100,00 / 200,00

Bobtale

Scultura in legno intagliato. XX sec. cm. 12x12x4,5

Bobtale

€ 100,00 / 200,00

Carl Hoyrup

(1893 - 1961)

Border Collie

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 56,5x66

Carl Hoyrup

(1893 - 1961)

Border Collie

€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Bovaro del Bernese

Olio su tela riportata su cartone, cm. 33,5x29,5

Anonimo, XX sec.

Bovaro del Bernese

€ 200,00 / 400,00

Boxer

Boxer

€ 100,00 / 200,00

Boxer

Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 21x14,5x10,5.

Boxer

€ 100,00 / 200,00

Bulldog

Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 29,5x25x10

Bulldog

€ 100,00 / 200,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Caccia al fagiano

Olio su tavola, cm. 19,5x30,5

Scuola Inglese, XIX sec.

Caccia al fagiano

Olio su tavola, cm. 19,5x30,5
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Caccia alla lepre

Olio su tela, cm. 22,5x27

Anonimo, XX sec.

Caccia alla lepre

Olio su tela, cm. 22,5x27
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Caccia al topo

Coppia di dipinti firmati., Olio su tavola, cm. 25,5x30,5

Anonimo, XX sec.

Caccia al topo

€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Caccia nello stagno

Firmato in basso a destra: "Maranello"., Olio su tela, cm. 65x55

Anonimo, XX sec.

Caccia nello stagno

€ 500,00 / 800,00

Cane pastore

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 14,5x17,5x6,5

Cane pastore

€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Scultura in ceramica dipinta, marcato alla base:  "A" con corona. XX sec. cm. 11x8x5,5

Cane seduto

€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Scultura in porcellana dipinta, Ludwisburg Germania, XX sec. cm. 11,5x7x5,5

Cane seduto

€ 100,00 / 200,00

Cani a riposo

Gruppo in porcellana dipinta. XX sec. cm. 25x42x27,5

Cani a riposo

€ 500,00 / 800,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalier king

Firmato in basso a sinistra: "Aew"., Olio su tavola, cm. 20,5x25,5

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalier king

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Cocker

Firma indistinta in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 18x15,5

Anonimo, XX sec.

Cocker

€ 200,00 / 400,00

Cocker

Scultura in metallo argentato. XX sec. cm. 11,5x10x6,5

Cocker

€ 100,00 / 200,00

Cocker

Gruppo scultoreo in metallo dorato. XX sec. cm. 15,5x26x17,5

Cocker

€ 100,00 / 200,00

Cocker

Scultura in porcellana colorata. Beswick Londra, XX sec. cm. 6,5x8,5x3

Cocker

€ 100,00 / 200,00

Cocker

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 55x41,5x23,5

Cocker

€ 500,00 / 800,00

Cocker disteso

Scultura in resina dipinta. XX sec. cm. 5,5x10x5.

Cocker disteso

€ 100,00 / 200,00

Scuola Inglese, XX sec.

Cocker spaniel

1906
Firma illeggibile in basso a destra e sul verso., Olio su cartone, cm. 30,5x40,5

Scuola Inglese, XX sec.

Cocker spaniel

1906
€ 200,00 / 400,00

Coppia di bassotti

 Scultura in bronzo. XX sec. cm. 6x12x6

Coppia di bassotti

€ 100,00 / 200,00

Coppia di cani

Sculture in ceramica inglese Staffordshire. XX sec. cm. 10x9x5,5

Coppia di cani

€ 200,00 / 400,00
1 - 30  of 68 LOTS