Arte Moderna e Contemporanea Grafica ed Edizioni

256 bis

Renato Guttuso
(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Calle, 1956

Olio su tela
cm. 75x54
Firmato in basso a sinistra: "Guttuso '56"Bibliografia: Catalogo Ragionato Generale dei dipinti di Renato Guttuso a cura di Enrico Crispolti, Giorgio Mondadori, Milano, 1983, Vol. 2, Tav. 56/65.
€ 28.000,00 / 35.000,00
Stima