Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ESPERTI

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piero Pananti - stime@pananti.com 
Filippo Pananti - stime@pananti.com 

ARTE ITALIANA, DIPINTI, DISEGNI E 
SCULTURE DEL XIX SECOLO
Andrea Baboni - stime@pananti.com

DIPINTI, MOBILI E OGGETTI DI ANTIQUARIATO
Massimo Bartolozzi - stime@pananti.com
Emanuele Castellani - stime@pananti.com

GRAFICA ED EDIZIONI
Paolo Parri - stime@pananti.com 

TESSUTI TAPPETI E ARAZZI
Claudio Martinelli - stime@pananti.com 

ARTE ORIENTALE
Luca Patrussi - stime@pananti.com 

GIOIELLI E OROLOGI
Alfredo Fiorentino - stime@pananti.com 

AUTO STORICHE
Franco Bellucci - stime@pananti.com
Franco Mazzetti - stime@pananti.com

DIREZIONE
Filippo Pananti

 

AMMINISTRATORI
Piero Pananti
Filippo Pananti

SERVIZIO CLIENTI
Bianca Zani - bianca@pananti.com

SEGRETERIA
Simonetta Guerra - simonetta@pananti.com

AMMINISTRAZIONE
Mirko Mercuri - mirko@pananti.com
Rosario Minniti - rosario@pananti.com

CONTABILITÀ
Ivonne Seitz - amministrazione@pananti.com

RITIRI E CONSEGNE
Salvatore Schipani

CATALOGAZIONE
Emanuele Castellani - emanuele@pananti.com
Cristina Ceci - cristina@pananti.com

GRAFICA E DESIGN
Lorenzo Lippi- lorenzo@pananti.com

UFFICIO STAMPA
Mara Amorevoli - press@pananti.com
Bianca Zani Pananti - press@pananti.com

FOTOGRAFIA
Marco Giacomelli