Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ESPERTI

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piero Pananti - stime@pananti.com 
Filippo Pananti - stime@pananti.com 

AMMINISTRATORI
Piero Pananti
Filippo Pananti

ARTE ITALIANA, DIPINTI, DISEGNI E 
SCULTURE DEL XIX SECOLO
Andrea Baboni -  stime@pananti.com

SERVIZIO CLIENTI
Bianca Zani -  bianca@pananti.com

DIPINTI, MOBILI E OGGETTI DI ANTIQUARIATO
Massimo Bartolozzi -  stime@pananti.com
Emanuele Castellani - stime@pananti.com
Leonardo Scarfò -  stime@pananti.com

SEGRETERIA
Simonetta Guerra -  simonetta@pananti.com

GRAFICA ED EDIZIONI
Paolo Parri -  stime@pananti.com 

AMMINISTRAZIONE
Rosario Minniti -  rosario@pananti.com

TESSUTI TAPPETI E ARAZZI
Claudio Martinelli -  stime@pananti.com 

CONTABILITÀ
Ivonne Seitz -  amministrazione@pananti.com

RITIRI E CONSEGNE
Salvatore Schipani

GIOIELLI E OROLOGI
Alfredo Fiorentino -  stime@pananti.com 

CATALOGAZIONE
Emanuele Castellani -  emanuele@pananti.com
Cristina Ceci -  cristina@pananti.com

DIREZIONE
Filippo Pananti

GRAFICA E DESIGN
Lorenzo Lippi -  lorenzo@pananti.com

ASTE ON LINE
Lorenzo Lippi -  lorenzo@pananti.com

UFFICIO STAMPA
Bianca Zani -  press@pananti.com

FOTOGRAFIA
Marco Giacomelli