Arte Moderna e Contemporanea Grafica ed Edizioni

254

Mario Mafai
(Roma, 1902 - 1965)

Paesaggio dei pini, 1957

Olio su tela
cm. 37,5x50
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria del Secolo, Roma. Archivio della Scuola Romana, n. 753/09
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima