Arte Moderna e Contemporanea Grafica ed Edizioni

269

Giorgio Morandi
(Bologna, 1890 - 1964)

Natura Morta, 1953

Olio su tela.
cm.35x45
Firma in basso a sinistra.Provenienza: Galleria del Milione, Milano; Galleria La Bussola, Torino.Bibliografia: L.Vitali, Morandi Catalogo Generale, Volume secondo, Electa Milano 1983, tav.880.
€ 700.000,00 / 800.000,00
Stima