177
Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Todi, 2005)
Souvenirs 1, 1998
Olio su tela
cm.40x60
Sul verso: firma, data e titolo ; timbro Studio Dorazio:4423. Certificato Archivio dell'Opera di Piero Dorazio n° 080424172128.Provenienza: Collezione Carnicelli, Forte dei Marmi.