Arte Moderna e Contemporanea, Edizioni e Grafica - I

171

Enrico Paulucci
(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Fiori, anni '70

Olio su tela
cm. 40x30
Firmato in basso a destra: "Paulucci". Sul verso a pennarello: "Alla Signora/Rina Paladini/Enrico Paulucci/Firenze 20/X/70"; sul telaio timbro Galleria Santacroce, Firenze.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima