171
Enrico Paulucci
(Genova, 1901 - Torino, 1999)
Fiori, anni '70
Olio su tela
cm. 40x30
Firmato in basso a destra: "Paulucci". Sul verso a pennarello: "Alla Signora/Rina Paladini/Enrico Paulucci/Firenze 20/X/70"; sul telaio timbro Galleria Santacroce, Firenze.