Arte Moderna e Contemporanea, Edizioni e Grafica - I

284

Pablo Picasso
(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Femmes au Bain, 1934

Acquaforte (Suite Vollard)
mm. 440x335 (foglio), mm. 270x195 (lastra)
Datato in lastra, firma in basso a destra. Bibliografia: B. Geiser - Picasso Peintre Graveur, Tomo II, Edizioni Kornfeld, Berna 1992, pag. 258 n° 404
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima