155
Orfeo Tamburi
(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)
Interno; I pani
Acquerello su cartone; Tecnica mista su carta
cm. 29x20; cm. 20x26,5
due opere firmate in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.Bibliografia relativa a "I pani": Orfeo Tamburi, Acquerelli e tempere, Edizioni Cigno, Roma, 1980, pag. 150