Arte Moderna e Contemporanea, Edizioni e Grafica - I

320

Luigi Crisconio
(Napoli, 1893 - Portici, 1946)

Albarello

in ceramica dipinta, con bue entro riserve, Toscana, XVIII sec., rotture e restauri, cm. h. 20.
€ 600,00 / 800,00
Stima