328

Alberto Burri
(Città Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)

Bianco e Nero, 1971

Litografia e calcografia a secco su carta BFK Rives
mm. 905 x 610 ;mm. 1050 x 754; es. 41/!00
Firmata in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraBibliografia:M. Calvesi / C. Sarteanesi, Burri, Grafica Opera Completa Petruzzi Editore ? Città di Castello 2003, pag. 65
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima