527
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Figura, 1968
Olio su tela
cm. 60x50
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria Annunciata, Milano. Certificato di autenticità e provenienza Galleria Annunciata, Milano su foto, arch. n. 27059.