496
Fiorenzo Tomea
(Zoppé di Cadore, 1910 - Milano, 1960)
Lanterna, 1942
Olio su compensato
cm. 31,5x37,5
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e data; etichetta della XXIII Esposizione Biennale di Venezia, 1942.Provenienza: collezione Arturo Tosi