457

Renzo Vespignani
(Roma, 1924 - 2001)

Sonetti di Gioacchino Belli incisioni di Renzo Vespignani, 1973

Acquaforte
mm 600x445 ciascuna (foglio); es. 27/90
15 acqueforti Ciascuna firmata e datata Vespignani 73 in basso a destraRaccolta di 13 acqueforti in volume con sonetti di Giuseppe Gioacchino Belli Edizione in 90 esemplari numerati da 1 a 90 + XV esemplari in numeri romani per l'artistaStamperie dell'Orso, Roma
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima