466

Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)

Letto e macerie, 1952

Acquaforte
mm. 223x298; es. I stato
Firmato e datato in lastra in basso a destra. Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima