Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Signora con ombrellino, 1867

Olio su cartone
cm. 20x15,5
Firmato e datato in basso a destra: V. C. / 23 Aprile 1867Sul retro: tre timbri su cartellino di Bottega d'Arte Livorno , con scritto Autore, titolo e dimensioni.Provenienza: Livorno, Bottega d'Arte; Milano, raccolta Roberto Marchetti.
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima