Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I
292
listrato in noce, intarsiati sui fianchi, sul fronte e sul piano con il Carro di Apollo entro riserva ovale, tre cassetti sul fronte, gambe piramidali, Emilia, XVIII sec., cm. 88x101x47,5.