Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Achille Formis Befani
(Napoli, 1832 - Milano, 1906)

Scorcio di Venezia, (1890-1895)

Olio su tavola
cm. 60,5 x 28
Firmato in basso a destra: "Formis".
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima