Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Alessandro Lupo
(Torino, 1876 - 1953)

Mercato dei fiori, (1910-1920)

Olio su tela
cm. 85,5 x 120
Firmato in basso a destra: "A Lupo". Sul retro: cartellino a stampa Galleria d'Arte Fogliato di Torino con scritto autore, titolo e prorpietà
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima