234
Orologio da tavolo
in bronzo dorato, cassa a plinto sormontata da figura di Flora, fascia sottostante con rilievo centrata da medaglione con putto, mostra in smalto bianco con numeri romani, Francia, XIX sec., cm. 33x26x8,5. (mancanze; non funzionante).