Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

234

Orologio da tavolo

in bronzo dorato, cassa a plinto sormontata da figura di Flora, fascia sottostante con rilievo centrata da medaglione con putto, mostra in smalto bianco con numeri romani, Francia, XIX sec., cm. 33x26x8,5. (mancanze; non funzionante).
€ 500,00 / 700,00
Stima