Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Giuseppe Raggio
(Chiavari, 1823 - Roma, 1916)

Ritorno dalla campagna, 1879

Olio su tela
cm. 73.5 x 114
Firmato e datato in basso a destra: "G. Raggio. Roma 79"
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima