Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I
366
Un concerto di Schubert
gruppo in porcellana policroma formato da 10 damine, 2 gentiluomini, 1 pianista (Schubert), 1 pianoforte, 1 targhetta con titolo del gruppo, marcati alla base N e corona in blu, Capodimonte XIX sec.