Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

402

Consolle

in legno intagliato e dorato piano sagomato in marmo bardiglio, bordo modanato, fregio sotto il piano con rocailles e motivi vegetali a traforo, gambe a doppia voluta adorne di decori fogliacei, crociera di raccordo simile, piedi a ricciolo, inizi XIX sec., cm. 100x147x67
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima