Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Francesco Lojacono
(Palermo, 1841 - 1915)

Palermo, veduta costiera con Monte Pellegrino, (1890 circa)

Olio su tela
cm. 50x110
Firmato in basso a sinistra : F LojaconoProvenienza: Milano, raccolta Roberto Marchetti.
€ 80.000,00 / 100.000,00
Stima