Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Francesco Vinea
(Forli', 1845 - Firenze, 1902)

Fanciulla con fiori, (1880 circa)

Olio su tavola
cm. 22 x 30
Firmato e dedicato a destra verso il basso: All' amico G. Nardi/F. Vinea.Sul retro: firma dell'autore "F.Vinea"; cartellino raccota Noferini; frammento di cartellino a stampa Galleria Pesaro, Milano; cartellino Imposte di Cosumo, Milano, con timbriProvenienza: Raccolta Noferini; Milano, Galleria Pesaro
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima