Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

349

Zanna

in avorio riccamente scolpito a figure di draghi e nuvole, poggiante su base in legno riccamente intagliato a ramages floreali, Cina XIX sec., cm. 75
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima