Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - I

807

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella, 1840 - Torino, 1908)

Paesaggio, 1881

Olio su tavola
cm. 26,5x37
Datato in basso a destra: "2.9.81", al centro firma, data e dedica di mano dell'artista: "Delleani 1897/alla cara nipote Caterina/?"Provenienza: Galleria La Stanzina, Firenze
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima