Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - I

800

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Fiesole, 1912

Olio su tela riportata su cartone
cm. 44,5 x 39,5
Firma e data in basso a destra: L Tommasi (iniziali intrecciate) /912Sul verso: di mano dell'Arista a carboncino, titolo e data, Fiesole 912; etichetta della catalogazione Lanciotto Bietoletti con dattiloscritto, n°30, autore e titolo (Paesaggio).Provenienza: Firenze, collezione Lanciotto Bietoletti; Firenze, Galleria d'Arte "La Stanzina".
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima