807
Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella, 1840 - Torino, 1908)
Paesaggio, 1881
Olio su tavola
cm. 26,5x37
Datato in basso a destra: "2.9.81", al centro firma, data e dedica di mano dell'artista: "Delleani 1897/alla cara nipote Caterina/?"Provenienza: Galleria La Stanzina, Firenze