Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo

210

Orologio da tavolo

in mogano cassa circolare con fregio in metallo sormontata da corona in legno dorata, mostra in smalto bianco con numeri romani, fusto con montanti a forma di delfini in legno dorato, base rettangolare con cornicetta a foglie su piedi a disco, Francia, XIX sec. cm. 46x29x13
€ 800,00 / 1.000,00
Stima