Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo

201

Salotto

in legno laccato e dorato composto da sei poltrone e un divano schienali lineari, braccioli sagomati e scanalati, montanti e gambe anteriori a colonnine rudenate, gambe posteriori troncopiramidali, Toscana ultimo quarto XVIII sec. Imbottite in tessuto a fiori. cm. 93x170x57
€ 4.800,00 / 5.800,00
Stima