375
Alfiero Cappellini
(Pistoia, 1905 - 1969)
Paesaggio, 1953
Olio su tela
cm. 70x80
Firmato in basso a destra: 1985, Alf. Cappellini. Mostra Antologica di Alfiero Cappellini, 5 maggio - 9 giugno, Convento di S. Domenico, Pistoia. (Catalogo della mostra, Tav. 71, pag. 118).