Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

375

Alfiero Cappellini
(Pistoia, 1905 - 1969)

Paesaggio, 1953

Olio su tela
cm. 70x80
Firmato in basso a destra: 1985, Alf. Cappellini. Mostra Antologica di Alfiero Cappellini, 5 maggio - 9 giugno, Convento di S. Domenico, Pistoia. (Catalogo della mostra, Tav. 71, pag. 118).
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima