372
Alfredo Catarsini
(Viareggio (LU), 1899 - 1893)
Mattino. Case di campagna
Olio su compensato
cm. 54X67
Firmato e datato in basso a sinistra: A Catarsini / XIX - ?941. Sul verso: etichetta VII Mostra estiva di pittura / Viareggio - A. XIX / Pittore: Catarsini Alfredo / Opera: Mattino. Case di campagna / n. 82.