Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

372

Alfredo Catarsini
(Viareggio (LU), 1899 - 1893)

Mattino. Case di campagna

Olio su compensato
cm. 54X67
Firmato e datato in basso a sinistra: A Catarsini / XIX - ?941. Sul verso: etichetta VII Mostra estiva di pittura / Viareggio - A. XIX / Pittore: Catarsini Alfredo / Opera: Mattino. Case di campagna / n. 82.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima