521
Giuseppe Maraniello
(Napoli, 1945)
Sponde di letto, 1985
Tecnica mista su tela
cm. 70x100
Firma, data e titolo sul verso. Certificato di provenienza e autenticità Galleria Il Sole Bolzano a firma di Marcello Bizzarri. Esposizioni: 1987, Gli anni 50 - 60 - 70 - 80 nelle collezioni d'arte locali, 10 luglio - 9 settembre, Museo d'Arte Moderna, Bolzano, (catalogo della mostra, ripr.)