Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Calambrone

Olio su tela
cm. 30,5x40
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dichiarazione di autenticità datata 1968.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima