Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

418

Renato Natali
(Livorno, 1883 - 1979)

Asilo al mare, anni '50

Olio su faesite
cm. 39,5x80
Firmato in basso a destra: Natali. Sul verso: firma e titolo "Asilo al mare/RenatoNatali"; etichetta e timbri Raccolta Ugo Ughi, Livorno; etichetta Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima