Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

401

Oreste Paltrinieri
(Verona, 1873 - Viareggio, 1966)

Foglie morte

Olio su tela
cm. 60X100
Firmato in basso a destra. Sul verso: Foglie morte/ Oreste Paltrinieri /Via XX Settembre 113 Viareggio.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima