Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

455

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Ufficiale a cavallo

Olio su tela
cm. 120x80
Firmato in basso a sinistra: R. Panerai. Sul verso: antica etichetta "Jahresausstellung 1893 - Munchen/ nr. 452".
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima