Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

413

Giulio Salti
(Barberino di Mugello, 1899 - Firenze, 1987)

Anemoni

Olio su cartone
cm. 36x45
Firmato in basso a destra: Salti. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Firenze, Personale di Giulio Salti, 2 novembre - 2 dicembre 1942
€ 500,00 / 1.000,00
Stima