Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Orfeo Tamburi
(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Boschetto, (1946)

China e acquerello su carta
cm. 29x27
Siglato in basso a destra: O.T. Sul verso: fima di Laura Cillini.
€ 350,00 / 450,00
Stima