Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Attr. a Enrico Ludolf Verworner
(Lipsia, 1864 - Dresda, 1927)

Bosco

Olio su tela
cm. 53,5x58
Siglato in basso a sinistra: L.V. Sul verso: timbri Ludolf Verworner, Florenz.
€ 450,00 / 550,00
Stima