Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Attr. a Enrico Ludolf Verworner
(Lipsia, 1864 - Dresda, 1927)

Nudi, 1913

Olio su tela
cm. 31x45
Siglato in basso a destra: L.V. Sul verso: timbro Ludolf Verworner - Florenz; timbro 27/11/1913.
€ 350,00 / 550,00
Stima