Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

467

José Villegas Cordero
(Siviglia, 1844 - Madrid, 1921)

Giovane paggio, (1890)

Olio su tela
cm. 100x64,5
Firmato in basso a destra: J.Villegas. Sul verso: "A Crecienzo/ J. Villegas/ 2.12.1890"
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima