Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Fiori dell'orto, 1954
Olio su tela
cm. 70 x 100
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con titolo e autore. Provenienza: Collezione privata, Milano.Autentica Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella su foto, n. arch. 54/15.