Autori Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Fiori dell'orto, 1954

Olio su tela
cm. 70 x 100
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con titolo e autore. Provenienza: Collezione privata, Milano.Autentica Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella su foto, n. arch. 54/15.
€ 28.000,00 / 35.000,00
Stima