192
Angiolo Tommasi
(Livorno, 1858 - Torre del Lago, 1923)
Giovane donna con scialle, 1883-1885
Olio su tela
cm. 30,5x24
Firma sul lato destro in basso. Provenienza: Firenze, Collezione privata Dichiarazione di autenticità su foto di Giampaolo Daddi in data aprile 1994.