Gancio porta-spada

In argento, รจ finemente lavorato con un decoro di pipistrelli e draghi tra le nuvole, e presenta al centro un cabochon con turchese. Vi si aggancia un raffinato tessuto in seta policroma. Tibet, XIX-XX secolo. cm. 34.
€ 100,00 / 200,00
Stima