Bracciale

In argento parzialmente dorato con intarsi di corniola disposti su tre fasce parallele.Afghanistan, gioielleria turkmena, XIX-XX secolo. cm. 8,4.Bibliografia: Andria 1997, n. 80.
€ 350,00 / 500,00
Stima