545

Cassapanca

in noce piano apribile con becco di civetta, fronte con formelle decorate da intarsi a girali intrecciati, montanti angolari a volute fogliacee, piedi ferini, Italia del Nord, XVII-XVIII sec., cm. 58x166x62
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima