Collana

Ha base a mezza luna in tessuto imbottito, sulla quale si dispongono coralli, turchesi e altre pietre, metallo smaltato e madreperla; al centro un reliquiario gau in argento di forma quadrata, anch'esso impreziosito dall'intarsio di numerose pietre colorate.Ladakh, XIX-XX secolo. cm. 20 x 24
€ 900,00 / 1.500,00
Stima